В рамках VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики», организованной Компанией Креон, СИБУР представил новую марку вспенивающегося полистирола ALPHAPOR, произведенную по современной технологии норвежской компании Sunpor.

Новый комплекс проектной мощностью 50 тыс. тонн в год располагается на площадке «Сибур-Химпрома» и будет введен в эксплуатацию в ноябре 2010 года. В настоящее время проводятся испытательные работы и заключаются договора на поставки продукции.

Вице-президент СИБУРа Сергей Мерзляков и другие менеджеры компании рассказали о технических характеристиках ALPHAPOR, который будет выпускаться в четырех модификациях: стандартный (для изоляционных плит и упаковочных материалов), самозатухающий (для теплоизоляции), стандартный с пониженным содержанием пентана (для производства плотной, в основном пищевой упаковки) и самозатухающий с пониженным содержанием пентана (для производства плотных строительных плит с высокой теплопроводностью).

Весь марочный ассортимент под торговым названием ALPHAPOR будет соответствовать строгим европейским нормам по пожарной безопасности, гранулометрическому составу, плотности и физико-механическим характеристикам. ALPHAPOR, предназначенный для производства строительной теплоизоляции, будет в обязательном порядке содержать антипирены*, препятствующие распространению огня.

Сбыт ALPHAPOR ориентирован на внутренний рынок, вместе с тем, планируются продажи за рубеж, прежде всего, в страны СНГ и Балтии. Основной акцент при реализации будет сделан на прямое взаимодействие с переработчиками, сообщает пресс-служба компании

Также в рамках конференции состоялся доклад представителя Sunpor о практике лицензирования технологий компании. В конце июня 2010 года «Сибур-Химпром», «Sunpor Technology AS» и «Хемианлагенбау Хемниц ГмбХ» подписали лицензионное соглашение и контракт на реализацию проекта cтроительство 2-й очереди производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год. Предполагается, что в 2012 году объемы производства вспенивающегося полистирола будут увеличены до 100 тыс. тонн в год.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.