Представители одного из лидеров мировой химической индустрии – компании Croda - посетили научный центр СИБУРа по химическим технологиям.

 В ходе встречи представителями Croda был продемонстрирован ассортимент новой продукции, направленной на улучшение технологических и эксплуатационных свойств полимеров, выпускаемых в российском нефтехимическом холдинге. СИБУР ознакомил делегатов с новой закупочной системой и порядком лабораторных испытаний добавок в Центре аттестации, который вскоре будет открыт в НИОСТе.

 По итогам встречи в НИОСТе запланировано тестирование новых продуктов Croda с целью оценки их эксплуатационных свойств и возможностей применения на предприятиях холдинга. С целью проведения технического аудита сотрудники НИОСТа предполагают посетить одно из предприятий компании в Нидерландах, Англии или Китае, следует из пресс-релиза.

«Партнерство с Croda  - это возможность получения актуальной информации об эффективном применении различных добавок в полимерах, а может быть даже возможность расширения марочного ассортимента компании», – оценил перспективы сотрудничества директор Лабораторно-испытательного центра НИОСТа Василий Машуков.

Croda — представляет химическую индустрию Великобритании. На текущий момент является лидером в производстве специальных химикатов, произведенных из натурального сырья, а также сырьевых компонентов для различных областей промышленности.