Компания «Сибур-Русские шины» приступает к реализации инвестиционного проекта по увеличению объемов производства легковых шин с металлокордным брекером с 1,2 до 2,16 млн штук в год на «Ярославском шинном заводе». Об этом сообщает пресс-служба компании.

На реализацию проекта отводится менее двух лет — с июля 2005 года по март 2007 года. Объем инвестиций превысит 1,13 млрд рублей.

Основные инвестиции будут направлены на модернизацию оборудования — закупку нового и дополнительного оборудования для производства легковых брендированных шин нового поколения на «Ярославском шинном заводе». На сегодняшний день варианты на поставку нового оборудования рассматриваются между компаниями Krupp, Herbert, Konstructa, VIPO, VMI и Hofmann.

В рамках проекта предполагается увеличить выпуск легковых шин современной конструкции (с металлокордным брекером) с 1,204 млн до 2,160 млн шин, а также обновить модельный ряд шин, в первую очередь за счет брендированных шин нового поколения, выпускаемых под новой торговой маркой Cordiant.

Новый инвестиционный проект реализуется в рамках долгосрочной программы повышения эффективности шинного бизнеса холдинга, усовершенствованию качества продукции шинных заводов с их специализацией и оптимизацией модельного ряда шин, разработанной компанией «Сибур–Русские шины» и введенной в действие в апреле 2004 года.