Компания Симплекс получила сертификат официального партнера Honam Petrochemical Corporation (Корея), одного из крупнейших в Азии производителей полиэтиленов и полипропиленов, сообщает Plastinfo.ru.

Получение сертификата - еще одна веха в сотрудничестве двух компаний, которое началось осенью прошлого года. Именно тогда был подписан договор, согласно которому Симплекс стал поставщиком широкого спектра полиолефинов производства Honam.

Наибольшей популярностью на рынке сейчас пользуются блоксополимеры пропилена корейского производства. По своим техническим характеристикам они практически не уступают европейским пластикам, а по цене - более доступны. Но, наряду с блоксополимерами, набирают популярность и другие материалы из ассортимента Honam Petrochemical Corporation: гомополимеры пропилена, полипропилены со специальными свойствами, а также полиэтилены низкого давления для литья, экструзии с раздувом, выпуска пленки, производства проводов и кабелей.

Эксперты прогнозируют, что, несмотря на мировой рост цен на полимеры, в дальнейшем корейские материалы будут по-прежнему дешевле европейских пластиков.