Завод, находящийся в Skypet (Польша), будет функционировать как совместное предприятие корейских и польских инвесторов. Полиэтилентерефталат используется, в первую очередь, как сырье для производства бутылок для минеральной воды и газированных напитков.
Мощность завода составит 100 000 тонн полиэтилентерефталата в год, что увеличит годовую мощность SK Chemicals со 190 000 до 300 000 тонн. 60% акций предприятия принадлежит SK Chemicals, 10% — SK Global, 30% — польской стороне.
SK Chemicals будет отвечать за деятельность завода, а SK Global — за обеспечение его сырьем со своего филиала в Польше и продажу продукта через свою сеть в Европе.
Европейский банк реконструкции и развития выделил ссуду в 40 миллионов долларов на строительство и запуск завода, который начнет работу в 2004 году.