Экспортная экспансия нижнекамских шин продолжается. ООО «Торговый дом «Кама» получив по итогам прошлого года титул «Самого динамично развивающегося экспортера нефтехимической отрасли» не почивает на лаврах.

Переговоры, проходившие в Нижнекамске, закончились подписанием контракта на поставку грузовых и легковых шин, как заявили в пресс-службе компании. Среди грузового ассортимента арабских партнеров заинтересовали цельнометаллокордные шины КАМА серии N, а в легковом сегменте шины КАМА и КАМА EURO – всего 17 различных типоразмеров.

Новый партнер ТД «Кама» – не просто крупный продавец шин, компания владеет сетью сервисных центров по всему Аравийскому полуострову, крупным собственным автопарком, причем как грузовым, так и легковым. Поэтому изначально часть шин из первой партии планировалось поставить именно на собственный транспорт компании – грузовые автомобили, задействованные на строительных объектах и легковые автомобили, работающие в такси. Такое жесткое испытание на прочность позволит сразу показать потенциальным клиентам, каково качество нижнекамских шин. Испытание пройдено на «пять с плюсом» причем и грузовыми и легковыми шинами. Высокие ходовые качества шин КАМА и КАМА EURO получили признание потребителей и, как итог, постоянный спрос. ТД «Кама» выражает уверенность в увеличении спроса на шины КАМА И КАМА EURO в арабских странах и в том, что объемы поставок на Аравийский полуостров будут только расти и расширяться, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.