В четверг, 3 марта, состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим», на котором была принято решение о проведении 22 апреля 2005 года общего годового собрания акционеров, сообщает пресс-служба компании.

Совет директоров утвердил повестку дня собрания акционеров ОАО «Нижнекамскнефтехим», а также списки кандидатов в члены совета директоров и ревизионной комиссии для выборов на собрании акционеров. Кроме того, на совете директоров было принято решение о вынесении на рассмотрение общего собрания акционеров предложений по выплате дивидендов. Предлагается направить на выплату дивидендов по итогам финансово-экономической деятельности предприятия за 2004 год более 339 млн рублей (в размере 18,55% от номинальной стоимости акций).

На совете директоров рассмотрели и одобрили финансовую и производственную деятельность дочерних предприятий «Нижнекамскнефтехима». По данным фондовой биржи РТС, по состоянию на 3 марта 2005 года, суммарная стоимость всех размещенных акций ОАО «Нижнекамскнефтехим» (капитализация) составила 1,058 млрд долларов. Рост капитализации к аналогичному периоду прошлого года превысил 24%.