Компания Sogel (Квебек, Канада) выпустила новый продукт – гелькоут Hybrathan, который специально разработан для полиуретановых композитов. Продукт соответствует всем техническим требованиям для производства санитарных приложений, сообщает Plastinfo.ru.

После успешного запуска серии гелькоутов Hybrathan для морской отрасли в 2007 году, Sogel и TSE Industries (США) объединили свои усилия по разработке полиуретановых композитов для санитарного применения. Новый композит представляет собой полиуретановый материал TSE Industries, армированный гелькоутом Hybrathan. В Sogel говорят, что этот композит соответствует стандарту IAPMO/ANSI Z 124.1.2.2005 (стандарт ANSI для изделий сантехники из пластика, ANSI - Американский национальный институт стандартов).

В компании отмечают, что особенностью Hybrathan являются отличные связи с полиуретановыми композитами, а также высокий уровень блеска (90% - 92%), технологичность и удобство применения. Гелькоут может быть применен с использованием традиционного безвоздушного оборудования и с использованием стандартных инструментов FRP.