Американская компания Solvay Engineered Polymers выпустила новую серию вулканизированных термопластичных эластомеров по разработанной и запатентованной компанией технологии. Продукция произведена под маркой NexPrene 9500 SHF, сообщает пресс-служба компании.

Новый вулканизированный термопластичный эластомер обладает сверхвысокой текучестью, вязкость на 60% ниже, чем у аналогов. Материал имеет твердость по Шору (шкала А) в диапазоне от 55 до 85. Продукты марки NexPrene 9500 SHF были получены при помощи литья под давлением с высокой скоростью течения расплава, с коротким временем заполнения пресс-формы и с низким давлением литья. Полученные эластомеры не гигроскопичны и поэтому не нуждаются в предварительной сушке перед обработкой.

При использовании эластомеров нового поколения можно регулировать прозрачность изделий, и сделать менее заметными линии спая.

Новые материал можно обрабатывать при температуре выше 260 °C . Обработка термопластичных эластомеров при высоких температурах стимулирует образованию связей в изделиях.