Компания Solvay Indupa, дочерняя структура Solvay, приняла инвестиционную программу стоимостью 150 млн долларов, направленную на расширение и модернизацию завода по производству виниловых продуктов в Санто-Андре (Бразилия).

Как поясняется в сообщении компании, намерение увеличить выпуск указанных продуктов вызвано стремительно растущим спросом на них в Латинской Америке.

Программа предусматривает два мероприятия. Во-первых, реконструкция установки электролиза путем внедрения современной мембранной технологии мощностью 150 тыс. тонн хлора в год. Во-вторых, увеличение к 2008 году выпуска винилхлоридных мономеров и ПВХ до 300 тыс. тонн в год за счет установки более мощного оборудования. В дальнейшем мощность производства ПВХ будет увеличиваться в соответствии с ростом спроса.

По словам генерального менеджера сектора пластиков Solvay Жака Ван Рийкеворсела, инвестиции в бразильский завод осуществляются в рамках общей стратегии компании по устойчивому развитию, которая включает как географическое расширение деятельности, так и улучшение качества продукции.

Группа Solvay – второй в Европе и третий в мире по величине производитель виниловых продуктов. Заводы компании расположены в странах Европы, Азии и Латинской Америки. Solvay Indupa — одна из ведущих нефтехимических компаний в Южной Америке, имеющая предприятия в Бразилии и Аргентине. Основная специализация компании — производство ПВХ и каустической соды.