Совет директоров ПАО «ФосАгро», российской вертикально интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, одобрил проект бюджета на следующий год.

Также была принята к сведению информация о результатах реализации ключевых инвестиционных проектов предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», в 2022 году и о статусе разработки направлений развития общества до 2030 года.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаила Рыбникова, «в принятом бюджете компании сохраняется приверженность долгосрочному курсу на дальнейшее расширение и модернизацию производственных мощностей и углубление их вертикальной интеграции. В уходящем году мы направим на инвестиционное развитие почти 64 млрд рублей – на треть больше чем в прошлом. Бюджет-2023 предусматривает дальнейшее увеличение суммарного объёма капиталовложений – до более 66 млрд рублей.  Среди ключевых проектов – выход на проектную мощность современного комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове, реализация проектов развития рудно-сырьевой базы в Кировске и мощностей по производству высокотехнологичной продукции в Череповце и Балакове».

Совет директоров утвердил план работы и бюджет дирекции по внутреннему аудиту общества на 2023 год, а также заявление о прозрачности в отношении закона Великобритании «О современном рабстве» в новой редакции. Принят к сведению отчёт о работе общества в сфере информационных технологий за 2022 год, говорится в пресс-релизе.