Совет директоров ОАО «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) на заседании в пятницу утвердил новый состав правления, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Численный состав правления остался прежним - в него вошли 13 человек. Председателем правления, как и в прошлом году, назначен генеральный директор предприятия Владислав Баумгертнер.

Свои места в правлении также сохранили директор по управлению заказами Андрей Александров, директор по экономике и финансам Виктор Беляков, директор по информационным технологиям Сергей Дурновцев, заместитель генерального директора Сергей Дьяков, директор по материально-техническому обеспечению Ирина Зайцева, директор по строительству и управлению основными фондами Александр Клейман, директор по связям с общественностью Эдуард Коридоров, директор по персоналу Елена Самсонова, директор по производству Владимир Шанин, директор по правовым и корпоративным вопросам Марина Швецова и директор по транспорту и логистике Ирина Ямилова.

Должность Игоря Вылетка в правлении занял директор по ремонту и замене оборудования Виталий Манаков.

Из вошедших в состав правления лиц акционерами компании являются С.Дурновцев, С.Дьяков и В.Манаков. Им принадлежат соответственно 0,00035%, 0,15% и 0,0006% обыкновенных акций «Уралкалия».

ОАО «Уралкалий» обеспечивает около 10% мирового выпуска калийных удобрений и является одним из крупнейших производителей этой продукции в РФ. Председателю совета директоров «Уралкалия» Дмитрию Рыболовлеву принадлежит 65,6% акций компании.