Совместное предприятие Ceat Ltd в Бангладеш получило территорию площадью около 11 гектар для строительства шинного завода.

 Компания Ceat и ее партнер по совместному предприятию, фирма AK Kahn & Co. Ltd, планируют инвестировать 67 млн. $ в строительство завода по выпуску шин с диагональным кордом для грузовых автомобилей малой и средней грузоподъемности, а также для двухколесного транспорта. Завод начнет выпуск продукции к концу 2014 года, и его объем производства составит около 65 тонн в день. Затем, после расширения и выхода на полную мощность, на заводе ежедневно будет выпускаться 110 тонн шин.

 Индийский изготовитель шин будет владельцем 70% совместного предприятия, которое называется Ceat Bangladesh Ltd. Партнеры уже создали компанию по продажам, которая будет заниматься дистрибьюцией бренда Ceat в Бангладеш, и они ожидают, что в течение нескольких лет ежегодный объем продаж составит 110 млн. $, а маржа по производственной прибыли – 18%. Партнеры рассчитывают в итоге получить 40% шинного рынка Бангладеш.

 Ceat обеспечивает техническую экспертизу, а также будет управлять предприятием, а вкладом AK Khan станет хорошее знание рынка страны.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru