В ОАО «Дзержинское оргстекло» (Нижегородская обл.) разработана и внедряется цифровая кодировка цвета для гранулированного и листового ПММА с целью упрощения обработки заявок и систематизации выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба предприятия.

Гранулированный полиметилметакрилат, выпускаемый под маркой ДАКРИЛ, представляет собой термопластичный формовочный материал, который является оптически прозрачным, абсолютно бесцветным, свето- и атмосферостойким, имеет хорошие механические и электроизоляционные свойства.

Благодаря уникальной бесцветности ПММА возможно достижение наиболее чистого цвета и обеспечивается высокая точность окрашивания гранулята. Литьевые марки гранулированного ПММА широко применяются в автомобильной промышленности для изготовления рассеивателей фонарей, шкал приборов; в производстве деталей санитарно-бытовой техники и оргтехники. Марки, перерабатываемые (со)экструзией широко применяются для изготовления листов и профилей в том числе труб.

Специалисты собственного Инженерно-Технического Центра постоянно ведут исследовательские работы и внедряют в производственный процесс новые техологии, часть из которых является уникальными не только в России, но и за рубежом.