Стоимость Юралс в Северо-Западной Европе (СЗЕ) и Средиземноморье в период с 23 декабря по 13 января увеличилась благодаря возросшему интересу к сорту.  

Так, впервые с ноября крупная партия Юралс должна быть отгружена с рейда Скагена (Дания) в Китай. Unipec, торговое подразделение китайской госкомпании Sinopec, уже загрузило две партии сорта по 100 тыс. т на зафрахтованный ранее Yuan Hua Yang (дедвейт — 319 тыс. т), по данным судовых агентов. После погрузки еще одной партии аналогичного объема танкер, как ожидается, отправится в Китай, пишет Аргус

Индийский переработчик приобрел партию Юралс, которая будет отгружена из хранилищ в Израиле, сообщили участники рынка, не уточняя детали. В 2020 г. российское сырье из израильских резервуаров приобретал независимый индийский переработчик Reliance Industries. Индийская госкомпания IOC также объявила тендер на закупку партии Юралс объемом 1 млн барр. (140 тыс. т). Сырье с отгрузкой 9—23 марта или доставкой 1—10 апреля должно поступить в порт Парадип на восточном побережье Индии. 

Греческая Hellenic Petroleum 13 января объявила тендер на покупку Юралс с поставкой во второй половине февраля. Компания рассчитывает приобрести партию объемом 100 тыс. т или 140 тыс. т с доставкой 15—17 февраля в Пачи-Мегара (Греция). С начала января греческий переработчик уже получил одну партию Юралс, по данным судовых агентов.