Starlinger является мировым лидером в области оборудования и технологии производства тканых пластиковых мешков. Ассортимент продукции фирмы охватывает все процессы изготовления современных тканых полипропиленовых мешков. Познакомиться с технологиями Starlinger можно будет на групповом австрийском стенде в рамках выставки Интерпластика 2011.

Woven*FFS - симбиоз сырья, упаковочного материала и развития упаковочных машин. С одной стороны FFS - это концепция заполнения для сыпучих материалов. С другой стороны - это плетеные ткани из лент в качестве упаковочного материала. Обе концепции имеют важные преимущества в своих областях применения. Объединение и воплощение в реальность этих преимуществ, что до сих пор казалось невозможным, являет собой уникальную задачу и неопровержимый довод для DOW, Starlinger и Haver & Boecker, известных разработкой инновационных продуктов высокого класса, и активно сотрудничающих для прорыва в будущее.

FFS технология и плетеная ткань из лент: две успешные концепции. FFS технология (Form Fill Seal) – это полностью автоматический экономичный метод упаковки порошков, гранул, полимерных хлопьев и многих других сыпучих материалов. Концепция: из установленного на фасовочной машине рулона рукавной пластиковой ткани формируются мешки, которые немедленно заполняются продуктом и затем завариваются. Одновременно происходит сварка верхней части заполненного мешка и нижней части следующего мешка. Благодаря экономическим преимуществам системы FFS, FFS мешки занимают крупнейшую долю рынка - 63% всех пластиковых мешков в Западной Европе (мешки с открытым верхом 30%, клапанные мешки 7%).

Плетеные ленточные ткани – это упаковочный материал, изготовленный из тянутых и сплетенных пластиковых лент, сообщает Plastinfo.ru. С момента своего появления в качестве упаковочного материала, плетеные ленточные ткани прошли долгий путь. Раньше, плетеные ленточные ткани использовались только для промышленной упаковки типа Биг-Бэг и AD*STAR® мешки для цемента. В настоящее время ленточная ткань с покрытием является материалом для глянцевой печатной потребительской упаковки и для сумок, которые можно найти в магазинах и супермаркетах по всему миру.