Строительство завода по производству СПГ в районе с. Дальнее (Южно-Сахалинск) начнется в 2013 г., сообщил губернатор Сахалинской области А. Хорошавин.

 Кроме этого, в области планируется проведение геологоразведочных работ на Киринском, Венинском, Лебединском, Кайганско-Васюканском лицензионных участках и на лицензионном участке Астрахановское море – Некрасовский.

Также предполагается во 2-м полугодии 2013 г полностью обустроить Киринское газоконденсатного месторожденияе.

Планируемые уровни добычи газа и конденсата составят соответственно 500 млн м3 и 80 тыс тонн, обустройство месторождения Аркутун – Даги, пишет Нефтегаз.

 Губернатор отметил необходимость продолжить проработку вопросов по строительству нефтеперерабатывающего завода и третьей технологической линии завода по сжижению природного газа в п. Пригородное.

 В 2013 г добыча нефти ориентировочно составит 12,3 млн тонн. Это несколько ниже объемов прошлого и позапрошлого годов, но это было ожидаемое падение. Рост в этом направлении начнется с 2014 г. Газа – 29,6 млрд м3 – это выше показателей 2012 г, СПГ – 10,4 млн тонн.

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке Российского газового общества. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru