"Стройгазмонтаж" приступил к строительству 2-й нитки конденсатопровода "Уренгой-Сургут", пишет Рупек.

 Как сообщила пресс-служба "Стройгазмонтажа", компания признана победителем конкурса, который проводил "Газпром".

 В объем работ входит строительство линейной части конденсатопровода протяженностью 80 км и диаметром 720 мм на участке 508 км – 588 км трассы, расположенном в Сургутском районе ХМАО, а также площадки камеры приема очистных устройств и двух технологических перемычек.

 Магистральный конденсатопровод "Уренгой-Сургут" обеспечивает поставку жидких углеводородов с Уренгойского завода подготовки конденсата на Сургутский завод стабилизации конденсата.

 В настоящее время на место ведения строительных работ в районе города Когалым идет перебазировка техники и подготовка площадок для размещения жилого городка строителей и базы временного хранения материалов и трубной продукции.

"Газпром переработка" (100%-ная "дочка" ОАО "Газпром") планирует увеличить суммарный объем переработки сырья в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах с 15,5 млн тонн в 2012 году до 24 млн тонн в 2015 году.

 В частности, компания планирует в ближайшие три года реализовать ряд крупных производственных проектов, среди строительство двух участков второй нитки конденсатопровода Уренгой-Сургут и ввод на Сургутском ЗСК двух технологических ниток стабилизации конденсата.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.