Компания Styron объявила об увеличении производства растворного бутадиен-стирольного каучука (SSBR), а также выпуске на рынок двух новых сортов синтетического каучука для шинной индустрии.

В пресс-релизе Styron, производителя пластмасс и синтетических каучуков, говорится, что компания в два раза увеличит выпуск каучука SSBR на одной из своих производственных линий благодаря соглашению с японской компанией JSR, по условия которого Styron выкупила дополнительные мощности каучукового завода в Шкопау (Германия).

На заводе в Шкопау в данный момент работает восемь производственных линий, выпускающих продукцию для клиентов со всего мира. До подписания нового соглашения JSR владела правами на 50% продукции одной из трех линий по выпуску каучука SSBR, а с 1 апреля 2014 года все права перейдут Styron, что позволит компании увеличить свои мощности для удовлетворения рыночного спроса.

В компании отмечают, что как владелец завода Styron сможет извлечь максимальную выгоду из увеличения объемов производства, и это решение является крайне экономически эффективным.

«Это соглашение позволит нам продолжить развивать свой каучуковый бизнес при помощи очень экономичного и своевременного решения, - отметил президент отделения эмульсионных полимеров Styron Марко Леви (Marco Levi). – Styron постоянно инвестирует в научные исследования и увеличение производственных мощностей, чтобы помогать достигать успеха нашим клиентам».

«Мы являемся явным технологическим лидером в области производства функционализированных каучуков SSBR, мы постоянно выпускаем революционные продукты, позволяющие нашим заказчикам из числа шинных производителей достигать своих целей, - заявила коммерческий директор отделения каучуков Styron Франческа Ревербери (Francesca Reverberi). – Благодаря дополнительным мощностям мы сможем быстрее реагировать на потребности наших клиентов, и в то же время производственную линию можно модифицировать для изготовления новых сортов каучука».

Двумя последними новинками от Styron стали два новых сорта синтетического каучука из линейки Sprintan, разработанные с учетом постоянно растущих требований шинной индустрии.

Производитель отмечает, что оба каучука позволяют снижать сопротивление качению, но при этом уменьшают жесткость компаунда в холодную погоду, увеличивая сцепление в зимних условиях. Оба продукта можно смешивать с другими полимерами, что делает их использование более гибким.

В случае с шинами класса UHP новые продукты могут частично заменить бутадиен-стирольный и бутадиеновый каучуки с высокой температурой стеклования. Оба новых сорта позволяют снизить сопротивление качению благодаря «технологии функционализации, эффективной при взаимодействии с силикой и сажевыми наполнителями». В Styron также отмечают, что «в конечном счете динамические характеристики новых каучуков помогают покупателям создавать дифференцированные высококачественные шины для достижения новых успехов в своей отрасли».

«Микроструктура новых каучуков заметно отличает их от других наших продуктов, и они могут считаться лучшими в классе среди наших немаслонаполненных каучуков, - отметил менеджер по маркетингу отделения каучуков Styron Оливье Верон (Olivier Veron)».

Источник: www.colesa.ru