Американский производитель пластмасс Styron (Мичиган) представил специализированные решения для удовлетворения растущего спроса на тонкие корпуса телевизоров. Материал XZ 92696.00, представляющий собой ПК/АБС компаунд, подходит для высокотемпературных приложений с температурой деформации при нагреве 94 °С при 1,82 МПа. В Styron говорят, что, помимо хорошей текучести, этот компаунд также предлагает хорошие механические свойства, сообщает Plastinfo.ru.

Группа также недавно представила ПК/АБС компаунд XZ 92699.01 для производства тонких задних крышек телевизоров. Спиральная текучесть материала сопоставима с полистиролом с пониженной воспламеняемостью. По данным производителя, компаунд сочетает в себе высокую текучесть с высокой жесткостью. К другим преимуществам нового продукта в компании относят сокращения времени цикла и повышения эффективности, так как компаунд может быть введен при 245 °C, а не 260 °C.

Компания Styron продемонстрировала прозрачный компаунд ПК для производства тонких передних крышек телевизоров. Благодаря своей текучести XZ 94291.01 обеспечивает изделию меньше сварных линий.