Компания Styron объявляет о расширении линейки продуктов из полистирола Styron A-Tech. Как отмечает Cee Packaging, новинка Styron C-Tech отличается высокой степенью прозрачности.

Ожидается, что полистирол Styron C-Tech найдет применение на европейском рынке жесткой упаковки для пищевых продуктов – выпечки и деликатесов, где прозрачности упаковки традиционно уделяется большое внимание.

Сообщается, что производство "прозрачной" новинки обходится гораздо дешевле, чем выпуск ее существующих аналогов. Она имеет глянцевую поверхность, не пахнет и отличается высокой прочностью, а для ее производства используется более низкая температура.

По словам менеджера Styron Джона Кейса (John Case), инновационный материал Styron C-Tech, разработанный специалистами компании, появился в ответ на потребность рынка в новых упаковочных продуктах с высокими механическими показателями и низкой себестоимостью. По его мнению, новинка позволит производителям упаковки легче адаптироваться к все время меняющимся условиям отрасли.

Источник: Upakovano.ru