Производство на автосборочном комплексе Subaru в японской префектуре Гунма возобновлено, говорится в сообщении компании. Оно было приостановлено с середины января.

Subaru отмечает, что возобновила работу на заводе в Гунме, потому что были приняты контрмеры для электроусилителей рулевого управления для автомобилей моделей Forester, Impreza и Subaru XV. Производство других моделей также было возобновлено, отмечает компания.

Влияние приостановки завода на консолидированные финансовые показатели Subaru в настоящее время изучается, пишут Ведомости. Компания обещала сделать дальнейшее объявление, «если посчитает необходимым». 

Subaru приостановила производство и отгрузку автомобилей на заводе в Гунме вечером 16 января. Это случилось после того, как компания обнаружила дефектные комплектующие от одного из поставщиков, из-за чего могла возникнуть проблема с электроусилителем рулевого управления у автомобилей моделей XV, Impreza и Forester. Как отмечала Subaru, никто из покупателей не получил проблемный автомобиль. Производство Subaru в Гунме – крупнейший автосборочный комплекс компании, на который приходится 60% выпуска автомобилей компании.