Арбитражный суд Волгоградской области на заседании в четверг отложил на 28 сентября рассмотрение итогов процедуры наблюдения в ОАО «Химпром» (г. Волгоград).

Как сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в суде, заседание перенесено по ходатайству временного управляющего. «Временный управляющий просил отложить рассмотрение этого вопроса в связи с непроведением первого собрания кредиторов», - сказал представитель суда.

Как сообщалось, арбитражный суд Волгоградской области 29 апреля суд принял решение о введении процедуры наблюдения в ОАО «Химпром», итоги которого планировалось рассмотреть 27 августа. С заявлением о признании ОАО «Химпром» несостоятельным в арбитражный суд обратилось ОАО «Нижневатомэнергосбыт». Основанием для обращения в суд стала задолженность «Химпрома» перед компанией в размере 756 млн 867,216 тыс. рублей.

«Химпром» - одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом владеет 51% уставного капитала АО «Химпром», около 35% акций контролирует компания «Ренова-Оргсинтез».