Sumitomo Rubber Industries Ltd. рассматривает возможность строительства новых шинных заводов в Бразилии и Индии, странах с очень быстро растущим спросом на автомобильные шины, сообщают colesa.ru.

Во время встречи, посвященной бизнес-стратегии компании, в Токио на прошлой неделе президент Sumitomo Rubber Икудзи Икеда (Ikuji Ikeda) заявил, что компания намерена открыть свои собственные заводы, но есть также возможность создания совместных предприятий с местными фирмами. Г-н Икеда также отметила, что главная японская производственная база Sumitomo, расположенная в префектуре Фукусима, достигла нормальных уровней производства. Из-за временной остановки производства, вызванной землетрясением 11 марта, объемы выпуска Sumitomo сократились на 1 миллион шин.

Даже несмотря на то, что этим летом ожидается, что энергопоставки еще будут ограничены, г-н Икеда заявил, что за счет использования собственных генераторов производство останавливаться не будет.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.