Объем производства и услуг промышленного характера на ОАО «Сумыхимпром» (Украина) в I квартале 2007 года составил 175,7 млн гривен, что на 20% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Выпуск минеральных удобрений на предприятии увеличился на 56% по сравнению с январем-мартом 2006 года. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, это объясняется, в частности, возросшим спросом на комплексные минеральные удобрения на мировом рынке. Кроме того, позитивные результаты дали правительственная поддержка отечественных аграриев и внутренние мероприятия, проведенные на производстве.

На протяжении I квартала «Сумыхимпром» параллельно производило три вида минеральных удобрений: NPK, аммофос и суперфосфат.

Объемы производства фосфорной кислоты за отчетный период выросли на 66%, что позволило полностью удовлетворить возросшую потребность производства минудобрений в этом полуфабрикате, отмечается в сообщении.

Выпуск лакокрасочных материалов с начала года составил 877 тонн, что вдвое превышает показатели соответствующего периода 2006 года.

Такое увеличение объясняется расширением ассортимента выпускаемой продукции: с нового сезона предприятие начало производство шпаклевки вводно-дисперсионной, грунтовки акриловой вводно-дисперсионной, краски вводно-дисперсионной акриловой и лака яхтного под торговой маркой «Люксор».