РУП «Светлогорское ПО “Химволокно”» приступило к выпуску полиэфирных полностью вытянутых комплексных нитей (FDY). Об этом на днях сообщила пресс-служба предприятия.

Нити выпускаются матированными и окрашенными в массе, с круглым и профильным сечением, с пневмосоединениями и без. Линейная плотность нитей – 50 – 167 дтекс, количество элементарных нитей в комплексной - 24; 32 или 48. Нити FDY нарабатываются на бумажный патрон. Масса нити в бобине до 10,0 кг, что позволяет исключить дополнительное подвязывание нити в процессе снования, обеспечивает рост производительности текстильного оборудования, позволяет минимизировать отходы.

На сегодняшний день РУП «Светлогорское ПО «Химволокно» является единственным на территории стран СНГ производителем данного вида продукции. Нити FDY производства РУП «СПО «Химволокно» обладают высокими качественными показателями и потребительскими свойствами, что обуславливает их широкое применение в производстве тканей для одежды, обивочных тканей для мебели и внутренней отделки автомобилей, текстильно-галантерейных изделий и трикотажных полотен.