Сокращение спроса на поливинилхлорид (ПВХ) на основных экспортных рынках, включая Россию,  привело к тому, что североамериканские производители анонсировали снижение цен на сырьё для оконного ПВХ профиля со второй половины августа, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Цена североамериканского ПВХ для отгрузок в Россию по августовским контрактам снизилась на 30 долларов за тонну.

 Предложения на отгрузки ПВХ из Северной Америки со второй половины августа до начала сентября для отечественных компаний-переработчиков озвучиваются в рамках 1000-1030 долларов/ тонну, CFR Санкт-Петербург.

 При этом, невзирая на привлекательные новые цены североамериканского ПВХ, среди российских компаний не отмечается бума контрактов, так как сырьё прибудет к покупателям фактически близко к концу сезона.

Снижение цен на смолу является хорошим признаком для производителей ПВХ профилей, у которых на  период август-сентябрь законтрактованы солидные объёмы поставок продукции для нужд строительной отрасли. 

 По данным портала ОКНА МЕДИА и отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг, по России в июне текущего года среднерыночная стоимость окон ПВХ за 1 квадратный метр снизилась на 4,5% (до 4 412 рублей), а цены на окна ПВХ «под ключ» упали на 5,2% (до 6 936 рублей).

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru