Президент Татарстана Рустам Минниханов 4-5 декабря в ходе рабочего визита в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби провел ряд встреч с представителями исламских банков, сообщила пресс-служба правительства республики.

В частности, он провел переговоры по вопросам привлечения инвестиций в экономику республики с председателем правления банка "Аль Хиляль" Мухаммедом Джамилем Берро, а также с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом. Кроме того, как сообщил помощник президента Искандер Муфлиханов, Р.Минниханов обсудил вопросы развития исламского банкинга в России и в ее регионах с одним из ведущих экспертов в области исламского финансирования доктором Хуссейном Хамедом Хасаном.

Стороны, в частности, обсудили возможное участие исламского банкинга в финансировании ряда инвестиционных проектов, реализуемых на территории Татарстана, пишет Rupec.ru. Накануне визита Р.Минниханов в Москве принял участие в презентации экономического потенциала республики Татарстан перед представителями американских банков. В ходе встречи он заявил, что республика в настоящее время ищет варианты финансирования проекта "ТАНЕКО"