Компания TechnoCompound намерена увеличить существующие мощности по производству армированных стекловолокном термопластов (LFT) и технических пластмасс в течение ближайших лет, сообщает Plastinfo.ru.

В конце 2007 года предприятие запустило две компаундирующие линии. Теперь общая производственная мощность армированных стекловолокном термопластов составляет 15 тыс. тонн, что вдвое больше производительности компании в 2005 году. Согласно исследованию Townsend Polymer Services and Information, рынок гранулята таких термопластов в 2007 году в Европе составлял 60 тыс. тонн, к 2011 году прогнозируется рост производства 100 тыс. тонн. В прошлом году доля TechnoCompound на рынке составила примерно 6%.

В планах предприятия увеличить производство до 2011 года более чем на 20%. По словам коммерческого директора Ханса-Дитера Фосса, большой спрос на высокотехнологичные пластмассы существует в автомобильной промышленности. В результате замещения металлов для сокращения веса машин растет потребление армированных стекловолокном термопластов.