Корпорация ТехноНИКОЛЬ направит более 500 млн рублей в расширение мощностей завода в Кемеровской области по производству экструзионного пенополистирола, сообщает Plastinfo.ru.

ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» находится в зоне экономического благоприятствования и является одним из шести производств Корпорации по производству экструзионного пенополистирола. Летом этого года в ТехноНИКОЛЬ было принято решение об увеличении мощности производства экструзионного пенополистирола на 300 000 м3 готовой продукции в год. Инвестиции в строительства новой линии и нового производственного корпуса составят более 500 млн рублей. Запуск современной немецкой линии BERSTORFF и выпуск готовой продукции планируется с июня 2012 года.

На данный момент в Юрге успешно работает 1 линия итальянского производства BsFoam, общая мощность производства которой 100 000 м3 продукции в год, что на сегодняшний день составляет примерно 25% потребности рынка теплоизоляционных материалов Сибири и Дальнего Востока. Не секрет, что одной из приоритетных задач является значительное развитие регионов с большим экономическим потенциалом, именно такими и являются Сибирь и Дальний Восток РФ. Существенное увеличение мощности производства более чем на 300% позволит снизить дефицит в качественных теплоизоляционных материалах и стать бесспорным лидером и в этом регионе. Производство экструзионного пенополистирола на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ основывается на новейших технологиях экструдирования, которая позволяет производить легкий, но прочный теплоизоляционный материал на основе качественного сырья лучших отечественных и зарубежных производителей.

Директор по продажам СБЕ «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ Алексей Касимов отметил: «В Сибирском и Дальневосточном регионах Корпорация ТехноНИКОЛЬ активно развивает сотрудничество с крупнейшими потребителями экструзионного пенополистирола. Близость к потребителю позволит ускорить процесс доставки готовой продукции и улучшить цену и сервис. В наших планах нарастить отгрузки продукции и в адрес многих крупных компаний. С вводом новой линии в 2012 году начнем поставки всем партнерам Сибири нового инновационного продукта ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON».

Производственный процесс полностью автоматизирован и обслуживается коллективом высококвалифицированных специалистов. Вся выпускаемая продукция соответствует техническим условиям и стандартам России и ЕС. На территории заводом функционируют лаборатории, осуществляющие многоступенчатый контроль качества экструзионного пенополистирола на всех этапах производства. На территории Кемеровской области, Корпорация ТехноНИКОЛЬ представлена крупным производственным комбинатом в г. Юрга, где выпускаются теплоизоляционные материалы: каменная вата и экструзионный пенополистирол, а также материалы для гидроизоляции.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» (Россия) имеет 35 производственных площадок в России и ближнем зарубежье, 140 торговых отделений в 33 странах мира. "ТехноНИКОЛЬ" представляет широкий ассортимент продуктов для строительства, такие как рулонные кровельные материалы, полимерные мембраны для плоской кровли, теплоизоляционные материалы, композитная и битумная черепица, рубероид.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.