Компания ТехноНИКОЛЬ на протяжении последних 4 лет осуществляет регулярные поставки экструзионного пенополистирола в Европу. Основной экспорт приходится на страны Балтии и Восточной Европы. В 2015 году корпорация ТехноНИКОЛЬ осуществила поставки XPS более чем в 16 различных стран. Среди них Чехия, Словакия, Венгрия, Норвегия, Швеция, Финляндия и другие. 

Экструзионный пенополистирол XPS ТЕХНОНИКОЛЬ хорошо зарекомендовал себя на рынках Европы. Экструзионный пенополистирол производится на современном оборудовании и соответствует всем заявленным требованиям. 

Дополнительным конкурентным преимуществом, кроме отличных физико-механических свойств, на текущий день является курс европейских валют по отношению к рублю. Удешевление российской валюты позволяет повысить конкурентоспособность и интерес к продукции в Европе. 

Линейка материалов XPS ТЕХНОНИКОЛЬ для Европы постоянно расширяется. Все больше продуктов получают европейские сертификаты и заключения, расширяя круг потребителей. Вся упаковка при этом будет адаптирована с учетом требований стран Европы, пишет Пластинфо.