«ТехноНИКОЛЬ» возобновила экспортные поставки в Китай, сообщает пресс-служба корпорации.

«После официальной отмены карантинных мер в Китае мы возобновляем экспорт тепло- и гидроизоляционных материалов в республику. В ближайшее время на объекты будет отгружено более 60 тыс. кв.м. битумных и 70 тыс. кв.м. полимерных мембран, а также мы планируем принять участие в ряде тендеров по проектам, где требуется свыше 2 тыс. т теплоизоляционных плит из каменной ваты. Основные поставки будут осуществлять заводы, расположенные в Северо-Западном, Центральном и Уральском федеральных округах», — приводятся в сообщении слова совладельца «ТехноНИКОЛЬ» Сергея Колесникова.

На рынке Китая «ТехноНИКОЛЬ» видит огромный стратегический потенциал, который позволит компании не только расширить ассортимент поставляемой продукции, но и разработать новые эффективные решения для любой конкретной задачи по гидро- и теплоизоляции в регионе, пишет Пластинфо.

«В ближайшее время мы ждем позитивных сигналов с рынка и надеемся на скорейшее восстановление объемов докризисных экспортных поставок в регион», — говорит Сергей Колесников.