Компания «Техностар Color Management» (г. Ярославль) завершила ребрендинг акриловых красок премиум-класса Brasko. Об этом говорится в сообщении компании.

Акриловые краски под торговой маркой Brasko компания начала выпускать в начале 2007 года в рамках совместного проекта с британским концерном Crowl Ltd. Однако бренд не пользовался популярностью. В 2007 году компания выкупила все права на торговую марку Brasko на территории СНГ, а в начале 2008 года приступила к полномасштабному ребрендингу.

Как отмечается в сообщении, в первую очередь, название было изменено на более динамичное, эмоциональное и позитивное - Braska. Ребрендинг также коснулся упаковки продуктов. Вся линейка имеет единый стиль, но при этом каждая позиция остается индивидуальной. Кроме того, специалисты компании обновили рецептуру красок. В частности, до -40 С увеличена морозостойкость продукции, что соответствует российским климатическим условиям.

Новый ассортимент торговой марки Braska на сегодняшний день представлен краской акриловой «Интерьерная супербелая I» (Interior), краской акриловой «Моющаяся супербелая W» (Washing), краской акриловой «Влагостойкая супербелая V» (Vaporization Stop), краской акриловой «Фасадная высокопрочная F» (Facade), грунтовкой акриловой «Глубокого проникновения с антисептиком G» (Grounding), шпатлевкой акриловой «Универсальная повышенной белизны S» (Spatula) и колеровочной акриловой краской С (Color).

Основной профиль «Техностар Color Management» – высококачественные лакокрасочные материалы строительного назначения. В настоящий момент в портфель брендов компании входят такие известные марки эмалей и красок, как Braska, «Ярославский колорит», «Хозяин», «Норма». «Техностар Color Management» входит в состав холдинга «Техностар Альянс», основанного в 1995 году в результате слияния нескольких крупных компаний Ярославской области. В 2001 году компания «Техностар Color Management» открыла первую производственную площадку по выпуску эмалей и красок – завод «Лакокрасочные материалы», расположенный в Ярославской области (г. Гаврилов-Ям).