Компания Michelin объявляет о назначении г-на Тьерри Шиша на должность Генерального директора ООО «Michelin Русская компания по производству шин». Он также становится Старшим Вице-Президентом и Членом расширенной Дирекции Группы Michelin и отвечает за бизнес Восточно-Европейской Географической Зоны Группы Michelin (в нее входят 12 стран – Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина).

В декабре 2010 года Г-н Шиш сменил на этом посту г-на Эрика Фэди, который являлся генеральным директором компании в России и СНГ с 2006 года. Г-н Шиш работает в Группе Michelin с 1998 года. До этого нового назначения он занимал позицию Вице-президента Группы Michelin и руководил всеми европейскими заводами Группы по производству легковых шин, осуществляя управление 18 заводами и 15 тысячами сотрудников в Европе.

С назначением г-на Шиша на должность главы Восточно-Европейской Географической Зоны бизнеса Группы Michelin компания продолжит интенсивное развитие бизнеса в Восточно-Европейской зоне, наращивание своей коммерческой и производственной активности. «Michelin уже сегодня является сильным глобальным и локальным игроком в России и в других странах СНГ, имея производственные мощности в Давыдово (Московская область). Мы инвестируем в Россию, и в 2011 году состоится торжественное открытие цеха по восстановлению грузовых шин. Цель компании – успех наших клиентов, которые ценят и признают качество нашей продукции в сегментах легковых, грузовых, сельскохозяйственных и крупногабаритных шин. Мы убеждены, что Michelin может достичь в России и СНГ тех же лидирующих позиций, как в других странах мира. Мы будем работать над этим в ближайшие годы», - отмечает г-н Тьерри Шиш.

Тьерри Шиш родился во Франции 30 октября 1970 года. Получив в возрасте 21-го года диплом инженера в Высшей Государственной Школе Горнодобывающей Промышленности, он также получил экономическое образование во Французском Институте Нефтеперерабатывающей Промышленности и принимал активное участие в различных программах в Гарварде и Стэнфорде в Лондоне. Он начал свою карьеру в 1994 году в компании Renault в отделе снабжения, затем работал в отделе качества и управления производством компании во Франции и Словении. В компании Michelin Тьерри Шиш начал свою работу в 1998 году, занимался операционным менеджментом и был руководителем Проекта в штаб-квартире Группы.

В 2003 году он был назначен на должность Директора завода во Франции, специализирующегося на производстве высокоскоростных легковых шин, сообщают colesa.ru. В 2006 году Тьерри Шиш становится Вице-президентом Группы Michelin и руководит всеми европейскими заводами по производству легковых шин. В это время в зону его ответственности входят 18 заводов и 15 тысяч сотрудников. В 2008 году Тьерри Шиш был назначен Старшим Вице-президентом Группы Michelin. В декабре 2010 года Тьерри Шиш вступил на пост Генерального Директора Michelin в России и СНГ.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.