Компания TI Automotive (Мичиган, США) была выбрана в качестве глобального поставщика топливных систем для нескольких моделей Mercedes-Benz. По условиям соглашения с Daimler (Штутгарт, Германия) TI Automotive будет поставлять семь вариантов пластмассовых топливных баков и топливных труб. Они будут доставляться из различных географических точек вблизи соответствующих производств Mercedes-Benz в Германии и на других континентах.

Системы будет включать, в том числе, варианты для автомобилей с частично нулевыми выбросами (Partial Zero Emissions Vehicle, PZEV) и автомобилей с низким уровнем выбросов (Low-Emissions Vehicle III, LEV III), сообщает Plastinfo.ru.

Кроме того, TI Automotive приобрела в полную собственность совместное с Mitsuba (Япония) предприятие (50:50) Mitsuba Walbro (MWI, Япония). Компания MWI производит элементы топливных систем автомобилей. СП будет переименовано в TI Automotive Japan. В настоящее время в компании работает 100 человек.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.