Titan International выкупила долю одного из двух других акционеров АО «Волтайр-Пром», выплатив фирме One Equity Partners порядка 47 миллионов долларов. 

Сделка была закрыта 31 июля, и теперь доля Titan в «Волтайр-Проме» выросла с 43 до 64,3%. Вторым акционером завода является Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). При этом РФПИ и Titan уже достигли договоренности о выкупе этой доли за 50 миллионов долларов в наличных и акциях американской компании.

В прошлом году на долю Европы (включая Россию) пришлось всего 6% от общих объемов продаж Titan, что эквивалентно 96 миллионам долларов.

В первые шесть месяцев 2019 года объемы продаж Titan составили 801 миллион долларов, что на 53,3 миллиона меньше, чем в первой половине прошлого года. За прошедший год Titan ушла в убыток, который составил 5,9 миллиона долларов. Годом ранее компания сообщила о прибыли в размере 19,1 миллиона долларов. Снижении прибыли связано с продолжающимися торговыми войнами, а также с плохими погодными условиями в США, которые негативно повлияли на сельскохозяйственную отрасль страны, пишут colesa.