ТНК-ВР и НОВАТЭК осенью 2010 года планируют начать торги сжиженными углеводородными газами (СУГ) на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса (МБНК), сообщил вице-президент биржи Антон Карпов, выступая на конференции в Москве. "Мы ведем переговоры с ТНК-BP, "НОВАТЭКом" и "ЛУКОЙЛом" об участии в этой секции биржи. С ТНК-ВР и "НОВАТЭКом" мы достигли договоренности, что в октябре-ноябре они начнут торговлю сжиженными газами", - сообщил А.Карпов.

Он добавил, что к концу I полугодия 2011 года биржа планирует довести объем реализации СУГ до 20-30 тыс. тонн ежемесячно. Он также отметил, что рынок СУГ - профицитный, что затрудняет развитие биржевой торговли. "Сейчас мы ведем работу с участниками рынка, разъясняем им преимущества биржевого рынка", - подчеркнул А.Карпов.

В настоящее время торговлю сжиженными газами на МБНК ведут "СИБУР" и "СГ-Транс". Объем реализации составляет около 1 тыс. тонн в месяц, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.