Ряд ограничений, связанных с реализацией топлива, введен в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко в своем канале в мессенджере Max.

"Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля", - написал глава региона.

Также введены ограничения по литражу: 40 л бензина, 80 л дизельного топлива; на трассе лимит по бензину составит те же 40 л, дизельного топлива - 200 л, пишет Интерфакс.

На сжиженный углеводородный газ (СУГ) ограничений нет, отметил губернатор.