«Томскнефтехим» завершил оптимизацию узла дозирования добавок на производстве полипропилена, что позволило на 50% увеличить объемы производства высокоиндексных марок, которые используются при изготовлении нетканых материалов и литьевых изделий, применяемых в строительстве, упаковочной промышленности, в производстве мебели и медицинских изделий.

Основу оптимизации составил монтаж оборудования, обеспечивающего существенное снижение разброса показателя текучести расплава (ПТР), сообщает пресс-служба компании. Полипропилен с узким разбросом ПТР даст возможность переработчикам выпускать продукцию с меньшими затратами и лучшим качеством. Проведенная оптимизация в несколько раз снизила разброс ПТР волоконных марок «Томскнефтехима».

Модернизация производства полипропилена происходит в рамках продвижения нового марочного ассортимента СИБУРа, представленного на рынке в ноябре 2011 года. Всего в течение 2010–2011 гг. на «Томскнефтехиме» было разработано и внедрено в производство 34 марки полипропилена, 4 из которых не имеют аналогов в российском производстве. Разработанные марки по своим характеристикам не уступают лучшим мировым аналогам. По итогам конкурса на лучшую продукцию, 17 марок полипропилена «Томскнефтехима» были отмечены дипломами I степени и медалями за инновационность и высокое качество.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия - компании «Центрополимер», «Европластик» и Группа «Полипластик», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru