Ссылаясь на недостаточные объемы и открытые позиции, Лондонская биржа металлов (LME / Лондон, Великобритания) приняла решение исключить из списка контракты на пластмассы. Торговля прекратится 29 апреля 2011 года. Официальное решение пройти процедуру делистинга было принято советом Лондонской биржи металлов в соответствии с рекомендацией исполнительного комитета. Занятость работа для сотрудников будет дополнительно оплачена.

Фьючерсы на пластмассу были введены на LME 27 мая 2005 года. Несмотря на ряд изменений в договорах и последующий запуск региональных заказов объем остался незначительным, и были созданы открытые позиции. Такое положение вряд ли изменится в обозримом будущем, поэтому было принято решение сосредоточить свои усилия и ресурсы на других возможностях.

Комментируя решение, руководитель LME Мартин Эбботт (Martin Abbott) сказал: "Биржа и ее участники приложили значительные усилия, чтобы обеспечить прозрачность и хеджирования средств для полимерного бизнеса. Но мы должны признать, что эти попытки не привлекли достаточного объема бизнеса, и настало время, чтобы завершить эту деятельность". Текущие открытые позиции для всех контрактов на пластики составляют 228 лотов.