Компания Toyo Tires & Rubber Co. провела церемонию открытия нового завода легковых и легкогрузовых шин в китайском городе Чжанцзяган, провинция Цзянсу.

По прогнозам Toyo, к 2015 году спрос на легковые и легкогрузовые шины на вторичном рынке Китая вырастет вдвое благодаря быстрому развитию экономики. Новый завод в Чжанзягане позиционируется как ключевая производственная платформа для удовлетворения этого спроса, а также как часть фундамента глобальной структуры производства и поставок, отмечает Toyo. Завод будет выпускать порядка 2 миллионов шин в год.

Главными принципами работы нового предприятия станут «Экономия ресурсов, высокое качество продукции, высокая продуктивность и устранение необходимости в комплексных технических знаниях». Ресурсы будут экономиться за счет новейших технологий и оборудования, позволяющих снизить потребление энергии на 30% по сравнению с японскими заводами Toyo. Качество выпускаемых шин будет обеспечиваться современными методиками производства, которые уже применяются Toyo в Японии и США. При помощи этих же методик Toyo планирует сократить время производственного цикла и снизить количество этапов производственного процесса. Таким образом, завод будет работать более эффективно и продуктивно.

Помимо завода в Китае Toyo также планирует построить завод в Малайзии, который должен быть открыт в апреле 2013 года, сообщают colesa.ru. С помощью этих двух новых предприятий компания намерена выполнить свою цель и увеличить выпуск продукции до 45 миллионов шин к 2015 году.