Toyota (Япония) намерена использовать полиэтилентерефталат, полученный на основе сахарного тростника, для производства автомобильных вкладышей и других внутренних поверхностей. По данным автопроизводителя, био-ПЭТ предлагает улучшенные эксплуатационные качества, такие как, термостойкость и долговечность, по сравнению с другими полимерами на биологической основе, и может конкурировать со стандартным ПЭТ.

В планах компании широко использовать био-ПЭТ, тк этот материал можно применять и для производства сидений и для производства ковровых покрытий, в дополнение к стандартным пластиковым деталям. Автомобиль, при производстве которого, используют экологичный полиэтилентерефталат представят в 2011 году. Это будет Lexus CT200h. Тогда же будет представлен и автомобиль где использование пластика составляет 80% интерьера. Запчасти для японских автомобилей спб можно приобрести в магазинах города.

Toyota использует «экологически чистые» пластмассы с 2000 года. Сделанный только для продаж в Японии, седан Toyota Sai Hybrid, дебютировал в 2009 году и 60% его внутренней поверхности произведено из био-пластика.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.