Trelleborg Wheel Systems (TWS), одно из отделений компании Trelleborg, объявила о решении инвестировать в строительство нового завода по выпуску сельскохозяйственных шин в США с целью локализации производства и усиления позиций на местном и мировом рынках.

Новое производство будет находиться на уже существующем заводе Trelleborg в Спартанберге (Южная Каролина, США), где компания изготавливает различные ткани для промышленного применения. В общей сложности в проект будет инвестировано порядка 325 миллионов крон (50 миллионов долларов), которые пойдут в основном на покупку оборудования.

«Северная Америка – это крупнейший сельскохозяйственный рынок в мире, который очень привлекателен для нашей компании, - отметил президент TWS Маурицио Виши (Maurizio Vischi). – В регионе также растет рынок ультрабольших агрошин, на котором Trelleborg является лидером. Хотя мы уже продаем свою продукцию в США и Канаде, локализованное производство создаст для нас намного более выгодные условия, таким образом увеличив нашу конкурентоспособность. Усиление присутствия в Северной Америке – центральный элемент нашей стратегии развития».

В данный момент TWS производит сельскохозяйственные шины в Европе и Азии. Производство в США должно быть начато во второй половине 2015 года, а завершить проект планируется в 2018-м.

«Мы уже ведущий глобальный поставщик премиальных шин для сельскохозяйственной техники, и теперь мы намерены укрепить этот статус при помощи производства в Северной Америке, близости к существующим партнерам и потенциального расширения клиентской базы, - добавил г-н Виши. – Мы создаем специализированное производство сельскохозяйственных шин на современном заводе в отличном регионе, и мы также планируем извлечь выгоду из существующих партнерских соглашений с крупнейшими производителями и дистрибьюторами во время переноса технологий из одной части мира в другую».

Источник: www.colesa.ru