Китайская компания Triangle Group все ближе к началу строительства анонсированного ранее завода легковых и легкогрузовых шин в округе Эджкомб, Северная Каролина. Мощность предприятия составит 6 млн шин в год.

Как сообщили главный исполнительный директор Triangle Tire USA Мэнни Чичеро (Manny Cicero) и маркетинговый директор Мэри Ма (Mary Ma), правительство Китая в середине мая подписало все необходимые соглашения и разрешения для старта проекта стоимостью 580 млн $. Все, что осталось – это получение нескольких лицензий на производственный объект, после чего можно будет начать строительство.

Сейчас, как заявляет руководство Triangle Tire USA, полным ходом идут приготовления к началу строительных работ на участке.

В конце прошлого года компания Triangle сообщила о намерении построить в США два шинных завода. На первом этапе появится предприятие по выпуску легковых и легкогрузовых шин, на втором, спустя полгода, стартует строительство второго завода мощностью 1 млн грузовых/автобусных шин в год. Каучуковые компаунды для обоих заводов будет производитель расположенное между ними предприятие, отметил Мэнни Чичеро.

Строительство первого завода, использующего самые передовые технологии, должно занять около 18 месяцев, пишет топоф.