Первые августовские контракты на стирол мономер (СМ) в Европе были выше в среднем на 4 евро, чем в июле. Ранее ведущие европейские игроки на рынке полистирола (ПС), опасаясь падения цен на СМ, настаивали на переносе изменений контрактов на следующий месяц.

Вскоре после повышения стоимости стирола один из производителей ПС объявил о росте цен на 20 евро. Пока ценовая прибавка для ударопрочного полистирола составляет 5-10 евро за тонну. Стоимость полистирола общего назначения не изменилась, сообщает Plastinfo.ru.

С середины августа BASF будет осуществлять обслуживание на своем заводе в Антверпене. Производство этил бензола, стирола, полистирола и АБС в течение четырех недель будет остановлено. Западноевропейские мощности в результате этого снизятся примерно на 20%. В связи с сезоном отпусков в августе объемы потребления полистирола, по оценкам некоторых экспертов, сократятся на 5%.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.