"Уфаоргсинтез" в ближайшие дни по техническим причинам остановит один из двух реакторов по производству полиэтилена высокого давления (ПВД), сообщаeт Rupec.

По неофициальной информации, остановка продлится около двух недель на производстве 158-го ПЭВД.

 В июле на две недели предприятие уже останавливало производство ПЭВД на профилактический ремонт. В сентябре производство 158-го ПЭВД работало с пониженной загрузкой, а уже в октябре предприятие было вынуждено остановить производство.

 На "Уфаоргсинтезе" работают два реактора по производству ПЭВД суммарной годовой мощностью 100 тыс. тонн. По итогам января-августа текущего года суммарный объем производства полиэтилена высокого давления на уфимском предприятии составил около 59,3 тыс. тонн.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru