По данным аналитической компании «Маркет Репорт», объем поставок ПЭТФ-гранулята на Украину в 2004 году вырос на 26%. ПЭТФ-гранулят на Украине не производится и является исключительно импортным продуктом.

По оценке специалистов «Маркет Репорт», около 95% всего объема ПЭТФ-гранулята, импортированного в 2004 году, ввозилось из азиатских регионов в основном из Кореи, поставлявшей 80% ПЭТФ-гранулята. В десятку лидеров по поставкам этой продукции на украинский рынок вошли: Kohap / KP Chemical c маркой Papet Cool J 4801, Tongkook с маркой TexPET, SK Chemicals / SK Kerisс с маркой Skypet ВL 8050, а также Tuntex, HONAM Petrochemical, Kolon Indastries, Daehan Syntetic Fiber, South Asian Petrochem, Plastosen и Jiangyin Xingye Plastic. При этом на первую пятерку азиатских поставщиков приходится 80% украинского рынка ПЭТФ-гранулята.

Главными потребителями ПЭТФ-гранулята на Украине являются компании, производящие ПЭТ-преформы. В 2004 году по потреблению ПЭТФ лидировали «Юнипласт», «Хекро-ПЭТ» и «НБ». В число наиболее крупных потребителей вошли также «СДТ», «Про-ПЭТ», «Аквапласт» и «Кока-Кола Беверидж».