ПАО "Укрпластик" (Киев), крупнейшее в Украине предприятие по производству гибкой полимерной упаковки, инвестировало около EUR 5 млн в разработку и внедрение инновационной технологии, которая позволяет производить гибкие упаковочные материалы, объединив в режиме in-line два процесса – печать и ламинацию.

"Запуск новой линии в 1,5 раза сокращает временные затраты на производство и значительно уменьшает количество отходов и потерь", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" глава правления общества Ирина Мирошник.

По ее данным, такая технология для производства гибких упаковочных материалов внедрена впервые в Восточной Европе.

Как пояснила глава правления, с помощью глубокой печати на пленку может наноситься до 10 красок, затем пленка с печатью ламинируется еще одним слоем, а далее на ламинированный материал может наноситься "холодный клей", обеспечивающий, в том числе, и функцию повторного закрывания.

И.Мирошник отметила, что такая технология исключает контакт краски с продуктом, гарантирует экологичность производимой упаковки, повышает ее удобство и обеспечивает предприятию ощутимый экономический эффект.

Глава правления добавила, что новый материал уже заинтересовал производителей шоколада благодаря наличию функции повторного закрывания и высоким барьерным свойствам, продлевающим сроки хранения и реализации продукта в торговых сетях.

"Укрпластик" - крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, косметической, фармацевтической и других отраслей.

Предприятие в 2012 году увеличило чистый доход на 14,4% – до 1 млрд 281,7 млн грн, его чистая прибыль сократилась на 32,1% – до 81,72 млн грн.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры 2013» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru