«Укртранснафта» выставила 5 тыс. тонн нефти сорта Azeri Light одним лотом на электронные торги на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ) в режиме дифференциалов 11 июля. Об этом говорится в сообщении биржи.

Нефть продается на условиях FCA ж/д-станция Кагамлицкая (Кременчугский НПЗ). Стартовая цена рассчитывается на основе средней котировки Azeri Light (Azeri Lt FOB 80 KT) по данным Platts за 15 дней. В форме цены используется коэффициент баррелизации и средний курс НБУ за последние 15 дней до регистрации на торги. Срок отгрузки ресурса будет осуществляться с 19 июля по 10 августа.

Справка OilNews

«Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

ПАО «Укртранснафта» транспортировала в ноябре 2016 г. 1,3 млн т сырой нефти.

По транзитному маршруту было транспортировано 1,2 млн т нефти, а по внутренним маршрутам (для нужд украинских нефтеперерабатывающих заводов) – 118 тыс. т.

Источник: OilNews.ua