Инвестиционный проект строительства крупнейшего в России завода ООО «Хенкель Баутехник» в Ульяновской области получит государственную поддержку. Это решение было принято 8 декабря на заседании комиссии по отбору проектов и бизнес-планов на присвоение им статуса «приоритетного проекта Ульяновской области».

Как сообщили ЛКМ Порталy в пресс-службе губернатора Ульяновской области, департамент модернизации и развития региональной экономики признал экономическую и социальную значимость этого проекта. Таким образом, предприятие будет освобождено от налога на имущество организации, а налог на прибыль будет уплачивать по пониженной ставке в течение пяти лет.

Стоимость инвестиционного проекта составляет более 1 миллиарда рублей. На сегодняшний день с учетом пуска второй очереди уже создано 137 новых рабочих мест с заработной платой, превышающей средние показатели по региону почти в два раза. После завершения периода господдержки в 2017 году объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Ульяновской области составит более 50 миллионов рублей.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru